Трофи-рейд в Пензе

2 октября 2016 года в Пензе прошло сразу два бездорожных события — чемпионат области по автомобильному трофи-рэйду и финал чемпионата России по трофи-рэйду на квадроциклах. Более 3 тысяч пензенцев стали свидетелями борьбы человека со стихией.

Такого уровня соревнования в Пензе прошли в первый раз. Участвовало порядка 35 автомобильных и около 30 квадроциклетных экипажей. Безоговорочным победителем чемпионата России стал спортсмен из Пензы Сергей Новиков, вторым на финиш прибыл его брат Николай Новиков. Третьим в покорении болот стал райдер из Воронежа Александр Карайчев.

Одним из спонсоров этой бездорожной феерии выступила компания «АвтоСила» - официальный торговый партнер компании LIQUI MOLY в городе Пенза.