LIQUI MOLY официальный спонсор Чемпионата Европы по конькобежному спорту

Во время новогодних каникул в подмосковной Коломне состоится большой праздник спорта! С 5 по 7 января центр конькобежного спорта «Коломна» впервые примет Чемпионат Европы по конькобежному спорту.

Немецкая компания LIQUI MOLY стала официальным спонсором этого престижного международного турнира. Спонсорство этого спортивного мероприятия является частью огромной кампании по поддержке зимних видов спорта. Всего, за сезон 2017/18 компания станет официальным партнером 116 крупнейших международных соревнований по различным зимним видам спорта.

На Чемпионате Европы по конькобежному спорту ожидается более 200 спортсменов из 35 стран мира. В Россию съедутся лучшие конькобежцы континента, что, несомненно, является отличной новостью для всех любителей спорта. Это важное событие для Московской области, а также для развития конькобежного спорта в стране. К новому сезону ледовую арену значительно модернизировали. Появился «новый лед», который заливали по особым технологиям и «выдерживали» в течение 21 суток. Изменился и внешний вид поля – теперь 400-метровая дорожка окрашена в белый цвет, а 300-метровая – в голубой. В зоне разминки появились знаки, разграничивающие движение спортсменов. Среди «новинок» - встроенная светодиодная лента, которая загорается в момент фальстарта.

Компания LIQUI MOLY приглашает всех любителей зимних видов спорта и активного отдыха в Подмосковье с 5 по 7 января на Чемпионат Европы по конькобежному спорту.

Дополнительно: Страница турнира на официальном сайте Международного Союза Конькобежцев (ISU)