Российские конькобежцы выиграли 5 золотых медалей

В канун рождества подмосковная Коломна приняла чемпионат Европы по конькобежному спорту. Мероприятие прошло на высочайшем уровне, как в плане организации, так и в плане спортивных результатов. Для российских болельщиков, пришедших в эти дни в конькобежный центр «Коломна» мероприятие запомнится триумфом российских конькобежцев, которые завоевали 5 золотых медалей. Всего же нашим атлетам удалось взять 14 наград разной пробы, что является превосходным результатом в преддверии Олимпийских Игр.

По два золота достались россиянам Павлу Кулижникову и Денису Юскову, которые выиграли забеги на дистанциях 1000 и 1500 метров соответственно, а также помогли сборной России выиграть командный спринт. Среди девушек на первое место пьедестала поднимались Екатерина Шихова после победы на дистанции 1000 метров и женская сборная в командном спринте.

Чемпионат Европы в Коломне прошёл при официальной поддержке компании LIQUI MOLY, которая является спонсором Кубка мира ISU World Cup и других состязаний под эгидой ISU (Международного Союза Конькобежцев).