Экстремальные полёты на лыжах с LIQUI MOLY

С 18 по 21 января в немецком городе Оберстдорф прошёл чемпионат мира по одному из самых экстремальных зимних видов спорта – полётам на лыжах. Первый чемпионат мира прошёл в 1972 году, а данный турнир стал юбилейным 25-ым. Оберстдорф принимал эти престижные соревнования в 6-ой раз. Главным отличием полётов на лыжах от прыжков с трамплина является высота спортивного сооружения, поскольку спортсмены начинают разгон с высоты 185 метров. Ввиду повышенной опасности и наличия во всём мире всего лишь 5 подобных трамплинов данная дисциплина не входит в программу Олимпийских Игр.

В чемпионате мира 2018 года приняли участие 55 спортсменов из различных стран мира, в том числе 4 российских атлета. Чемпионом мира стал норвежец Даниэль-Андре Танде, вторым поляк Камиль Стох, а бронзовая медаль досталась немцу Рихарду Фрайтагу. Лучший из россиян Денис Корнилов занял 19-ое место. Призовой фонд чемпионата составил 150 тысяч долларов.

Компания LIQUI MOLY выступила официальным спонсором чемпионата мира 2018. В этом сезоне при поддержке LIQUI MOLY пройдёт ещё 5 стартов по прыжкам с трамплина. Среди них этап кубка мира в финском Лахти и элитная серия Raw Air в Норвегии.