LIQUI MOLY спонсор чемпионата мира по хоккею 2018

4 мая в датских городах Копенгаген и Хернинг сойдутся 16 лучших хоккейных держав планеты, чтобы оспорить звание сильнейшей команды мира. Компания LIQUI MOLY вновь выступит на этом форуме в роли официального партнера и спонсора Международной Федерации Хоккея (IIHF). Датский чемпионат станет знаковой точкой в грандиозной рекламной кампании в зимних видах спорта сезона 2017/18. Во время всех матчей логотип компании будет размещен на бортах хоккейных площадок и будет ярко выделятся во время ТВ-трансляций.

Чемпионат мира по хоккею является самым значимым ежегодным событием в зимних видах спорта. Компания LIQUI MOLY будет представлена на столь масштабном мероприятии второй год подряд. ЧМ-2017 в Германии и Франции транслировался в 166 странах мира. При этом общая ТВ-аудитория выросла на 30% и составила почти 1,3 миллиарда зрителей. Прошлогодний турнир установил рекорд и по посещаемости, тот чемпионат посетило 686 тысяч зрителей.

В России данный турнир вызывает большой ажиотаж, поскольку «Красная машина» является действующим олимпийским чемпионом. Напомним, что в Пхенчхане в финале была обыграна сборная Германия, в этой стране также наблюдается большой всплеск интереса к предстоящему событию. Кроме России и Германии на чемпионате сыграют ещё 14 сборных из Северной Америки, Европы и Азии. В их числе лидеры мирового хоккея: Канада, США, Швеция, Чехия и Финляндия.

Также стало известно, что чемпионат мира по хоккею 2019 в Словакии вновь пройдет при непосредственном участии немецкого бренда №1.