LIQUI MOLY официальный спонсор чемпионат мира по хоккею

С 8 по 24 мая 2020 года состоится самое яркое событие в мире зимнего спорта - чемпионат мира по хоккею в Швейцарии. 84-ый по счёту мировой хоккейный форум пройдёт в альпийских городах Цюрих и Лозанна. С 2017 года компания LIQUI MOLY неизменно принимает участие в главном хоккейном турнире в роли официального спонсора.



В швейцарском чемпионате примут участие 16 сборных, которые будут разбиты на 2 подгруппы. В группе со сборной России сыграют действующие чемпионы из Финляндии, хозяева турнира швейцарцы, а также команды США, Латвии, Норвегии и Казахстана. Матчи ЧМ-2020 в прямом эфире будут транслироваться на центральных ТВ-каналах. По итогам групповой стадии по 4 лучших команды попадут в ¼ финала, далее турнир пойдёт по «олимпийской» системе на выбывание. Финал состоится 24 мая в Цюрихе.


Группа «А» (Лозанна) Группа «В» (Цюрих)
  Канада  Россия
  Швеция  Финляндия
  Чехия  США
  Германия    Швейцария
  Словакия  Латвия
  Дания  Норвегия
  Великобритания  Италия
  Беларусь  Казахстан

Чемпионат мира по хоккею 2019 в Словакии показал очень высокие цифры популярности. Почти 500 тысяч человек посетили матчи турнира на стадионах и более 1,6 миллиарда людей в 160 странах смотрели игры по ТВ.



В последние годы экспансия бренда LIQUI MOLY в зимние виды спорта достигла значительных масштабов. С участием LIQUI MOLY проходят все крупнейшие мировые турниры по биатлону, лыжным гонкам, горным лыжам, бобслею, прыжкам с трамплина, конькобежному спорту и другим популярным зимним видам спорта. Чемпионату мира по хоккею отводится ключевая роль в череде этих знаковых событий.

Источник: Официальный сайт IIHF (Международная Федерация Хоккея)